Jump to content
Sign in to follow this  
EdgeHead

Sorteio Da Liga 2009/2010

Recommended Posts

Estava ali no site do Benfica e vi isto

11-07 SAB 19:00 Futebol

Sorteio da Liga 2009/2010

Arena de Portimão

Couts, já sabes, depois avisa quando são os derbis :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Porto - Benfica na 29ª jornada.

Vamos lá ver quem vai fazer de cabeçudo... :D

Então o Benfica-Porto vai ser perto do Natal?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Na época passada, a jornada do Natal foi a 12ª. Espero que este ano seja a 14ª, para vos poder desejar um bom natal no estádio. :-..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aqui esta a lista dos classicos:

Jornada 6

F.C. Porto-Sporting, 26/27 de Setembro

Jornada 11

Sporting-Benfica, , 28/29 de Novembro

Jornada 14

Benfica-F.C. Porto, 19/20 de Dezembro

Segunda volta

Jornada 21

Sporting-F.C. Porto, 27/28 de Fevereiro

Jornada 26

Benfica-Sporting, 10/11 de Abril

Jornada 29

F.C. Porto-Benfica, 1/2 de Maio

Share this post


Link to post
Share on other sites

De destacar que os dois primeiros jogos a valer do FCP, são ambos contra o Paços.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1ª jornada: Porto-Paços Ferreira

Vitória-Vitória

Pela terceira época consecutiva, apanhamos esses gajos na abertura do campeonato!

2008/2009 - Vit.Guimarães x Vitória - 1-1

2007/2008 - Vit.Guimarães x Vitória - 1-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.ª Jornada, 16 Agosto:

Sporting de Braga - Académica

Vitória de Setúbal - Vitória de Guimarães

Benfica - Marítimo

União de Leiria - Rio Ave

Leixões - Belenenses

Naval 1.º de Maio - Olhanense

Nacional - Sporting

Paços de Ferreira - FC Porto

2.ª Jornada, 23 Agosto:

Vitória de Guimarães - Benfica

Académica - Paços de Ferreira

Sporting - Sporting de Braga

Olhanense - União de Leiria

FC Porto - Nacional

Belenenses - Naval 1.º de Maio

Marítimo - Leixões

Rio Ave - Vitória de Setúbal

3.ª Jornada, 30 Agosto:

Sporting de Braga - Belenenses

Académica - Sporting

Benfica - Vitória de Setúbal

União de Leiria - Marítimo

Leixões - Rio Ave

Naval 1.º de Maio - FC Porto

Nacional - Olhanense

Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães

4.ª Jornada, 13 Setembro:

Vitória de Guimarães - Naval 1.º de Maio

Vitória de Setúbal - União de Leiria

Sporting - Paços de Ferreira

Olhanense - Académica

FC Porto - Leixões

Belenenses - Benfica

Marítimo - Sporting de Braga

Rio Ave - Nacional

5.ª Jornada, 20 Setembro:

Sporting de Braga - FC Porto

Académica - Belenenses

Sporting - Olhanense

União de Leiria - Benfica

Leixões - Vitória de Guimarães

Naval 1.º de Maio - Vitória de Setúbal

Nacional - Marítimo

Paços de Ferreira - Rio Ave

6.ª Jornada, 27 Setembro:

Vitória de Guimarães - União de Leiria

Vitória de Setúbal - Paços de Ferreira

Benfica - Leixões

Olhanense - Sporting de Braga

FC Porto - Sporting

Belenenses - Nacional

Marítimo - Naval 1.º de Maio

Rio Ave - Académica

7.ª Jornada, 4 Outubro:

Sporting de Braga - Vitória de Setúbal

Académica - Marítimo

Sporting - Belenenses

Olhanense - FC Porto

Leixões - União de Leiria

Naval 1.º de Maio - Rio Ave

Nacional - Vitória de Guimarães

Paços de Ferreira - Benfica

8.ª Jornada, 25 Outubro:

Vitória de Guimarães - Sporting

Vitória de Setúbal - Leixões

Benfica - Nacional

União de Leiria - Naval 1.º de Maio

FC Porto - Académica

Belenenses - Olhanense

Marítimo - Paços de Ferreira

Rio Ave - Sporting de Braga

9.ª Jornada, 1 Novembro:

Sporting de Braga - Benfica

Académica - Vitória de Guimarães

Sporting - Marítimo

Olhanense - Rio Ave

FC Porto - Belenenses

Naval 1.º de Maio - Leixões

Nacional - Vitória de Setúbal

Paços de Ferreira - União de Leiria

10.ª Jornada, 8 Novembro:

Vitória de Guimarães - Sporting de Braga

Vitória de Setúbal - Olhanense

Benfica - Naval 1.º de Maio

União de Leiria - Académica

Leixões - Nacional

Belenenses - Paços de Ferreira

Marítimo - FC Porto

Rio Ave - Sporting

11.ª Jornada, 29 Novembro:

Sporting de Braga - União de Leiria

Académica - Vitória de Setúbal

Sporting - Benfica

Olhanense - Vitória de Guimarães

FC Porto - Rio Ave

Belenenses - Marítimo

Nacional - Naval 1.º de Maio

Paços de Ferreira - Leixões

12.ª Jornada, 6 Dezembro:

Vitória de Guimarães - FC Porto

Vitória de Setúbal - Sporting

Benfica - Académica

União de Leiria - Nacional

Leixões - Sporting de Braga

Naval 1.º de Maio - Paços de Ferreira

Marítimo - Olhanense

Rio Ave - Belenenses

13.ª Jornada, 13 Dezembro:

Sporting de Braga - Naval 1.º de Maio

Académica - Leixões

Sporting - União de Leiria

Olhanense - Benfica

FC Porto - Vitória de Setúbal

Belenenses - Vitória de Guimarães

Marítimo - Rio Ave

Paços de Ferreira - Nacional

14.ª Jornada, 20 Dezembro:

Vitória de Guimarães - Rio Ave

Vitória de Setúbal - Marítimo

Benfica - FC Porto

União de Leiria - Belenenses

Leixões - Olhanense

Naval 1.º de Maio - Sporting

Nacional - Académica

Paços de Ferreira - Sporting de Braga

15.ª Jornada, 10 Janeiro:

Sporting de Braga - Nacional

Académica - Naval 1.º de Maio

Sporting - Leixões

Olhanense - Paços de Ferreira

FC Porto - União de Leiria

Belenenses - Vitória de Setúbal

Marítimo - Vitória de Guimarães

Rio Ave - Benfica

16.ª Jornada, 17 Janeiro:

Académica - Sporting de Braga

Vitória de Guimarães - Vitória de Setúbal

Marítimo - Benfica

Rio Ave - União de Leiria

Belenenses - Leixões

Olhanense - Naval 1.º de Maio

Sporting - Nacional

FC Porto - Paços de Ferreira

17.ª Jornada, 31 Janeiro:

Benfica - Vitória de Guimarães

Paços de Ferreira - Académica

Sporting de Braga - Sporting

União de Leiria - Olhanense

Nacional - FC Porto

Naval 1.º de Maio - Belenenses

Leixões - Marítimo

Vitória de Setúbal - Rio Ave

18.ª Jornada, 7 Fevereiro:

Belenenses - Sporting de Braga

Sporting - Académica

Vitória de Setúbal - Benfica

Marítimo - União de Leiria

Rio Ave - Leixões

FC Porto - Naval 1.º de Maio

Olhanense - Nacional

Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira

19.ª Jornada, 14 Fevereiro:

Naval 1.º de Maio - Vitória de Guimarães

União de Leiria - Vitória de Setúbal

Paços de Ferreira - Sporting

Académica - Olhanense

Leixões - FC Porto

Benfica - Belenenses

Sporting de Braga - Marítimo

Nacional - Rio Ave

20.ª Jornada, 21 Fevereiro:

FC Porto - Sporting de Braga

Belenenses - Académica

Olhanense - Sporting

Benfica - União de Leiria

Vitória de Guimarães - Leixões

Vitória de Setúbal - Naval 1.º de Maio

Marítimo - Nacional

Rio Ave - Paços de Ferreira

21.ª Jornada, 28 Fevereiro:

União de Leiria - Vitória de Guimarães

Paços de Ferreira - Vitória de Setúbal

Leixões - Benfica

Sporting de Braga - Olhanense

Sporting - FC Porto

Nacional - Belenenses

Naval 1.º de Maio - Marítimo

Académica - Rio Ave

22.ª Jornada, 7 Março:

Vitória de Setúbal - Sporting de Braga

Marítimo - Académica

Belenenses - Sporting

FC Porto - Olhanense

União de Leiria - Leixões

Rio Ave - Naval 1.º de Maio

Vitória de Guimarães - Nacional

Benfica - Paços de Ferreira

23.ª Jornada, 14 Março:

Sporting - Vitória de Guimarães

Leixões - Vitória de Setúbal

Nacional - Benfica

Naval 1.º de Maio - União de Leiria

Académica - FC Porto

Olhanense - Belenenses

Paços de Ferreira - Marítimo

Sporting de Braga - Rio Ave

24.ª Jornada, 28 Março:

Benfica - Sporting de Braga

Vitória de Guimarães - Académica

Marítimo - Sporting

Rio Ave - Olhanense

Belenenses - FC Porto

Leixões - Naval 1.º de Maio

Vitória de Setúbal - Nacional

União de Leiria - Paços de Ferreira

25.ª Jornada, 3 Abril:

Sporting de Braga - Vitória de Guimarães

Olhanense - Vitória de Setúbal

Naval 1.º de Maio - Benfica

Académica - União de Leiria

Nacional - Leixões

Paços de Ferreira - Belenenses

FC Porto - Marítimo

Sporting - Rio Ave

26.ª Jornada, 11 Abril:

União de Leiria - Sporting de Braga

Vitória de Setúbal - Académica

Benfica - Sporting

Vitória de Guimarães - Olhanense

Rio Ave - FC Porto

Marítimo - Belenenses

Naval 1.º de Maio - Nacional

Leixões - Paços de Ferreira

27.ª Jornada, 18 Abril:

FC Porto - Vitória de Guimarães

Sporting - Vitória de Setúbal

Académica - Benfica

Nacional - União de Leiria

Sporting de Braga - Leixões

Paços de Ferreira - Naval 1º de Maio

Olhanense - Marítimo

Belenenses - Rio Ave

28¦ Jornada, 25 Abr:

Naval 1º de Maio - Sporting de Braga

Leixões - Académica

União de Leiria - Sporting

Benfica - Olhanense

Vitória de Setúbal - FC Porto

Vitória de Guimarães - Belenenses

Rio Ave - Marítimo

Nacional - Paços de Ferreira

29¦ Jornada, 02 Mai:

Rio Ave - Vitória de Guimarães

Marítimo - Vitória de Setúbal

FC Porto - Benfica

Belenenses - União de Leiria

Olhanense - Leixões

Sporting - Naval 1º de Maio

Académica - Nacional

Sporting de Braga - Paços de Ferreira

30¦ Jornada, 09 Mai:

Nacional - Sporting de Braga

Naval 1º de Maio - Académica

Leixões - Sporting

Paços de Ferreira - Olhanense

União de Leiria - FC Porto

Vitória de Setúbal - Belenenses

Vitória de Guimarães - Marítimo

Benfica - Rio Ave

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.